博鱼体育::...公开信箱...::

发布单位: 市规划局
邮件字号:   渝规划信箱[2018]2056  
来信时间:   2018-05-30 22:56:25  
来信摘要:   九龙坡老小区停车难

由于直港大道,天宝路沿线,周边都为老小区。

在小区建设期间并未规划足够的停车位。

原天宝路沿线尚有划线车道,现在由于南北大道修建,相关的停车位都取消了。

并且加装了上下车道的隔离护栏。

导致周边小区,有限的停车位更少了。

周边小区的用户的车,无法停泊。在20分钟的步行范围内无法找到停车位。

已经对生活造成了很大的影响。

建议为老小区规划停车位,哪怕让大家支付相关的车位费都是好的。

 
办理单位:   市规划局  
办理结果:  

来信人:

您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,九龙坡直港大道、天宝路片区已有控制性详细规划覆盖,现规划有居住用地、道路用地及学校用地等规划用地。详情请登录重庆市规划局网站“重庆市规划在线”()查询。

按照《主城区停车专项规划》,在九滨路珠江花园小区东侧大杨石P21-1/04地块规划新增地下车库,在南北大道与直港大道立交桥下设置建成了公共停车库,缓解了该片区停车难问题。

关于停车场建设实施问题,建议向城市管理主管部门咨询。

感谢您对城乡规划工作的关心和支持。

博鱼体育

在线咨询

关闭